當前位置: 首頁 > 地方公務員 > 地方公務員筆試時間 > 2022年貴州省公務員考試筆試時間預測

2022年貴州省公務員考試筆試時間預測

更新時間:2021-09-16 16:02:17 來源:環(huán)球網(wǎng)校 瀏覽5收藏0

地方公務員報名、考試、查分時間 免費短信提醒

地區(qū)

獲取驗證 立即預約

請?zhí)顚憟D片驗證碼后獲取短信驗證碼

看不清楚,換張圖片

免費獲取短信驗證碼

摘要 2022年貴州公務員考試已經(jīng)進入備考階段了,為了幫助大家了解考試消息,環(huán)球網(wǎng)校小編匯總了“2022年貴州省公務員考試筆試時間預測”的內(nèi)容,希望對大家有所幫助。祝福各位考生一帆風順,前程似錦。

2022年貴州省公務員考試筆試時間預測

一、2022年貴州公務員考試筆試時間:貴州公務員考試公告還未發(fā)布,環(huán)球網(wǎng)校小編根據(jù)歷年筆試時間預測2022年貴州省公務員筆試時間在2022年2月

想要及時了解2022年貴州公務員考試公告發(fā)布時間、報名時間、準考證打印時間、筆試時間、成績查詢時間、面試時間等重要時間節(jié)點的考生,可以使用 免費預約短信提醒服務,屆時會提前收到考試節(jié)點的提醒哦。

二、歷年貴州公務員考試筆試時間:

年份 筆試時間
2022 2022年2月(預測)
2021 2021年2月24-28日
2020 2020年7月6-10日
2019 2019年3月18-22日

三、2022貴州公務員考試行測邏輯判斷模擬題:

1、警方查詢了三個可疑的人,這三個人中有一個是小偷,講的全是假話,有一個人是從犯,說起話來真真假假,還有一個人是好人,句句話都是真的,查詢中問及三個人的職業(yè),回答是:

甲:我是推銷員,乙是司機,丙是美工設計師。

乙:我是醫(yī)師,丙是百貨公司的業(yè)務員,甲呀,你要問他,他肯定說是推員。

丙:我是百貨公司的業(yè)務員,甲是美工設計師,乙是司機。

請問這三個人中說假話的小偷是?

A 這三人中說假話的小偷是甲 B 這三人中說假話的小偷是乙

C 這三人中說假話的小偷是丙 D 這三人中沒有說假話的小偷

2、一起詐騙案經(jīng)過偵查將目標鎖定在趙、李二人身上,趙、李二人都可能是詐騙犯或目擊者。已知詐騙犯只說假話,而目擊者則只說真話,審訊人員問趙:“你們倆人中肯定有一個是目擊者?”趙回答:“沒有。”則趙和李分別是:

A.趙是目擊者,李是詐騙犯 B.趙和李都是目擊者

C.趙是詐騙犯,李是目擊者 D.趙和李都是詐騙犯

行測題庫:

行測邏輯判斷模擬題答案1、【答案】A。解析:根據(jù)題干分析,甲乙丙三人中有一人全說真話,一定是好人;有一人全說假話,是小偷;有一人半真半假,是從犯。單獨分析甲的話,無法判斷真假,結合乙的回答,有兩句“甲呀,你要問他,他肯定說是推銷員,”和“丙是百貨公司的業(yè)務員”分別被甲、丙所肯定.因此,乙說的話有真話,不是小偷;又由于甲、丙都說乙是司機,但如果乙真是司機,那三人的話都有真話,與題干條件不符,從而證明乙也不是從犯,所以乙是好人.他的話句句屬實,那么丙是百貨公司的業(yè)務員,這與他本人的回答相符,所以丙是從犯,惟有甲的話句句是假,所以甲是小偷,所以答案應選A。

2、【答案】C。解析:已知詐騙犯只說假話,目擊者只說真話。

假設趙是目擊者,即趙說真話,那么兩人中沒有目擊者,與假設矛盾,所以趙不是目擊者,說假話,排除A、B。 趙說假話,所以趙是詐騙犯,那么兩人中肯定有一個是目擊者,所以李是目擊者。 故本題選C。

以上是“2022年貴州省公務員考試筆試時間預測”希望可以幫助到各位考生。溫馨提示:為了能夠及時獲取2022年各地公務員考試公告發(fā)布時間、報名時間、準考證打印時間、筆試時間、成績查詢時間、面試時間等信息,推薦使用 免費預約短信提醒服務,預約成功可盡早獲得通知。同時,可點擊下方“免費下載”按鈕,獲取更多公務員考試資料。

分享到: 編輯:劉飛

資料下載 精選課程 老師直播 真題練習

地方公務員資格查詢

地方公務員歷年真題下載 更多

地方公務員每日一練 打卡日歷

0
累計打卡
0
打卡人數(shù)
去打卡

預計用時3分鐘

環(huán)球網(wǎng)校移動課堂APP 直播、聽課。職達未來!

安卓版

下載

iPhone版

下載

返回頂部